Ericsson A1018.

Ко мне в руки попал этот самый телефон. Меню зависало телефон глючил.Мда-а-а поспрашивал значит у знакомых(тоже владельцев этого телефона) и как не странно у всех с ним какие-то глюки...может это партию к нам завезли бракованых...хмм...или они все такие эти Эрикссоны. Перепаял слегка, теперь не глючит да и подсветку экрана сделал красную...ну не телефон, а просто конфетка получилась.Обидно, что меню неудобное и акуму не сделать UPdate. А переделать надо следущее... Вид у телефона такой(на всякий случай):

Сначала надо телефон разобрать, держится вся конструкция на 4 болтах, 2 из которых являются контактами питания(такие позолоченые).Причем эти позолоченые шурупы удобнее всего было выкручивать обыкновенными маникюрными ножницами или пинцетом.

Внутрений вид такой

Внутри телефона есть батарейка, которая *держит* память часов когда вынут аккумулятор.Она влияет только на часы и ВСЕ! Часы не сбиваются в течение 16 секунд...за это время можно даже и карточку поменять:)) Если впаять вместо батарейки (не пробовал, но работать будет хотя наверно с глюками) миниатюрный конденсатор , то держать будет минут 5 примерно. И вот, после того, как батарейка была выпаяна, ТЕЛЕФОН ГЛЮЧИТЬ ПЕРЕСТАЛ! А красную подсветку табло сделать посложнее, чем батарейку выпаять. Необходимо взять 4 небольших светодиода(В магазине выбирай те НЕБОЛЬШИЕ СВЕТОДИОДЫ, которые тебе удобней будет паять),большие и мощные брать не стоит они потребляют много, да и клавиши будут еле светится.Можно купить и голубого свечения, не обязательно красного, но у них цена неслабо в 10 раз больше. Светодиоды желательно(но не обязательно) немного сточить надфилем, чтоб получились почти плоские прямоугольники. Ну и впаять в правильной полярности, желательно маломощным паяльником, чтобы не перегревать плату.Можно и на клавиатуру подсветку поменять, но этого я делать не стал...

montazh@hot.ee  © Megavolt :)

Назад